Coco Valentina Gartensessel
- SKU
- 20230064
Coco Valentina Gartensessel erfahren in 11 von unseren 16 Experience Stores XXL
Produktinformationen
Coco Valentina Gartensessel
Optiere für den sommerlichen Strand-Look mit dem luftigen Valentina Lounge-Stuhl. Dieses Entspannungsmöbel hat eine echte Retro-Ausstrahlung, was sich in der offenen Struktur des Wickers zeigt, der spielerisch um den Aluminiumrahmen gebunden ist. Zum Gartensessel wird ein angenehm dickes Sitzkissen mitgeliefert, was einen fantastischen Sitzkomfort bietet! Möchten Sie es selbst ausprobieren? Besuchen Sie dann schnell einen Tuinmeubelshop Megastore in Ihrer Nähe, um den Stuhl live zu erleben.
Eigenschaften des Coco Valentina Gartensessel
Der Coco Valentina Gartensessel besteht aus Aluminium und Wicker. Das Aluminium ist leicht und pflegeleicht. Zudem ist es standardmäßig mit einer anthrazitfarbenen Pulverbeschichtung versehen. Diese Beschichtung verhindert, dass der Stuhl rostet. Das Wicker besteht aus Kunststoff, wodurch es farbecht, pflegeleicht und wetterfest ist. Der Valentina Gartensessel kann daher das ganze Jahr über draußen stehen bleiben. Das Sitzkissen ist spritzwasserabweisend. Es ist also gegen einen leichten Regenschauer geschützt, aber bei anhaltendem Regen empfehlen wir, die Kissen abzudecken oder wegzuräumen. Haben Sie noch Fragen? Unsere Experten beraten Sie gerne.
Bewertungen
Vorteile und Anwendungstipps
Produktspezifikationen
| Arten | Lounge Sessel |
|---|---|
| Farbe | Cappuccino |
| Stapelbaar | Nein |
| Verstelbaar | Nein |
| Marke | Coco |
Maße tuinstoel
| breite | 81 cm |
|---|---|
| höhe | 87 cm |
| tiefe | 61 cm |
| sitztiefe | 65 cm |
| dicke des Sitzkissens | 15 cm |