Garden Collections Gartentisch Weston 90 x 90 cm
- SKU
- 20202043
Garden Collections Gartentisch Weston 90 x 90 cm erfahren in 11 von unseren 16 Experience Stores XXL
Produktinformationen
Garden Collections Weston Gartentisch 90 x 90 cm
Suchen Sie einen vollständig aus Teakholz gefertigten Gartentisch mit dem besten Preis-Leistungs-Verhältnis? Dann ist der Garden Collections Weston Gartentisch eine Empfehlung. Der stabile Esstisch bietet Platz für bis zu 4 Personen.
Eigenschaften des Garden Collections Weston Gartentisch 90 x 90 cm
Der Garden Collections Weston Gartentisch ist ein vollständig aus Teakholz gefertigter Gartentisch. Das Holz ist grau lasiert, was dem Gartentisch eine einzigartige Ausstrahlung verleiht. Teakholz ist eine sehr langlebige Holzart und hat von Natur aus einen hohen Ölgehalt. Dies macht den Gartentisch besonders wetterbeständig. Aufgrund der feinen Holzstruktur fühlt sich das Holz glatt an. Der Gartentisch ist das ganze Jahr über für den Außenbereich geeignet. Da Teakholz ein 100% natürlicher Werkstoff ist, hat jeder Gartentisch eine einzigartige und rustikale Ausstrahlung. Abhängig von den Wetterbedingungen kann das Holz schrumpfen oder sich ausdehnen, was zu kleinen Haarrissen führen kann. Der Gartentisch kann das ganze Jahr über im Freien stehen bleiben. Im Laufe der Zeit wird Teakholz allmählich ergrauen. Es ist auch möglich, die braune Holzfarbe des Gartentisches zu erhalten, indem er mit Garden Collections Teak Protector behandelt wird.
Bewertungen
Vorteile und Anwendungstipps
Produktspezifikationen
| Arten | Esstische |
|---|---|
| Anzahl Sitzplätze | 4 Sitzplätze |
| Verstelbaar | Nein |
| Uitschuifbaar | Nein |
| Zusammenklappbar | Nein |
| Farbe | Greywash Teakholz |
| Marke | Lifestyle Garden Furniture |
Maße tuintafel
| länge | 90 cm |
|---|---|
| breite | 90 cm |
| höhe | 76 cm |
| hoogte onderzijde tafelblad | 68 cm |
| breedte tafelpoot | 6 cm |