Lifestyle Brandon Gartenstuhl in Anthrazit
- SKU
- 20202213
Lifestyle Brandon Gartenstuhl in Anthrazit erfahren in 15 von unseren 16 Experience Stores XXL
Produktinformationen
Lifestyle Brandon Esszimmer-Gartenstuhl in Anthrazit:
Der Lifestyle Brandon Esszimmer-Gartenstuhl ist ein moderner und bequemer Gartenstuhl aus der umfangreichen Kollektion von Tuinmeubelshop. Der elegant entworfene Stuhl hat eine geformte Rückenlehne und Sitzfläche, was für eine exzellente Passform sorgt. Der Brandon Esszimmer-Gartenstuhl ist in der Farbe Anthrazit ausgeführt, was ihm ein stilvolles und zeitloses Erscheinungsbild verleiht. Die Teakholz-Armlehne gibt dem Stuhl einen natürlichen Touch. Der Gartenstuhl ist leicht stapelbar, sodass er einfach aufzubewahren oder zu verschieben ist. Sie können den Brandon Esszimmer-Gartenstuhl mit vielen Gartentischen aus der Kollektion von Tuinmeubelshop kombinieren.
Eigenschaften des Lifestyle Brandon Esszimmer-Gartenstühle in Anthrazit:
Der Lifestyle Brandon Esszimmer-Gartenstuhl in Anthrazit besteht aus langlebigen Materialien. Das Gestell des Stuhls ist aus hochwertigem Aluminium gefertigt. Die großen Vorteile von Aluminium sind seine Stärke, Wetterbeständigkeit und sein leichtes Gewicht. Weiterhin ist das Aluminium mit einer robusten Pulverbeschichtung versehen, wodurch der Stuhl zusätzlich geschützt ist. Der Brandon Esszimmer-Gartenstuhl ist mit einer doppelten Textilene-Schicht bezogen, was für besonders guten Sitzkomfort sorgt. Textilene ist ein fein gewobener Kunststoff, der flexibel ist und sich an den Körper anpasst. Die Armlehne des Stuhls ist aus nachhaltigem Teakholz. Sie können entscheiden, ob Sie das Holz auf natürliche Weise vergrauen lassen oder es braun behalten möchten. Um das Holz braun zu erhalten, empfehlen wir, die Armlehnen mit dem Garden Collections Teak Protector zu behandeln. Der Brandon Esszimmer-Gartenstuhl kann das ganze Jahr über draußen stehen und lässt sich einfach mit milder Seifenlauge reinigen.
Bewertungen
Vorteile und Anwendungstipps
Produktspezifikationen
| Arten | Dining Gartenstühle |
|---|---|
| Farbe | Anthrazit |
| Stapelbaar | Ja |
| Verstelbaar | Nein |
| Marke | Lifestyle Garden Furniture |
Maße tuinstoel
| breite | 59 cm |
|---|---|
| höhe | 83 cm |
| tiefe | 50 cm |
| sitzhöhe | 44 cm |
| sitztiefe | 49 cm |
| armlehnenhöhe | 66 cm |
| armlehnenbreite | 3,5 cm |