Lifestyle Crossway Gartenstuhl
- SKU
- 20202801
Lifestyle Crossway Gartenstuhl erfahren in 7 von unseren 16 Experience Stores XXL
Produktinformationen
Lifestyle Crossway Gartenstuhl
Der Lifestyle Crossway Gartenstuhl ist ein einzigartiger und herausragender Gartenstuhl in der Kollektion des Tuinmeubelshop. Dieser moderne Gartenstuhl ist komplett handgefertigt und in einem einzigartigen Muster geflochten. Darüber hinaus bietet der Crossway Gartenstuhl einen hervorragenden Sitzkomfort. Ein wunderbarer Gartenstuhl, der auf der Terrasse fantastisch aussieht! Der Lifestyle Crossway Dining-Gartenstuhl lässt sich perfekt mit den zahlreichen Gartentischen aus der Kollektion des Tuinmeubelshop kombinieren.
Eigenschaften des Lifestyle Crossway Gartenstuhls
Der Lifestyle Crossway Gartenstuhl ist aus nachhaltigen Materialien gefertigt. Das Gestell des Gartenstuhls besteht aus hochwertigem Aluminium. Dieses Material bietet den Vorteil, dass es leicht, stark und wartungsfrei ist. Darüber hinaus ist das Aluminium mit einer robusten Pulverbeschichtung versehen. Diese wird bei hohen Temperaturen aufgetragen und bietet zusätzlichen Schutz. Der Crossway Gartenstuhl ist mit einem hochwertigen Wicker-Faden der bekannten Marke Viro geflochten. Dabei handelt es sich um einen hochqualitativen, 100% kunststoffgefertigten Flechtfaden, der UV-beständig und farbecht ist. Der Gartenstuhl ist mit einem Allwetter-Sitzkissen ausgestattet. Dieses Kissen hat eine wasserabweisende und schmutzabweisende Beschichtung. Der Lifestyle Crossway Gartenstuhl kann das ganze Jahr über im Freien stehen bleiben.
Bewertungen
Vorteile und Anwendungstipps
Produktspezifikationen
| Arten | Dining Gartenstühle |
|---|---|
| Farbe | Mixed Schwarz-Weiß |
| Verstelbaar | Nein |
| Marke | Lifestyle Garden Furniture |
Maße tuinstoel
| breite | 51 cm |
|---|---|
| höhe | 84 cm |
| tiefe | 48 cm |
| sitzhöhe | 50 cm |
| sitztiefe | 45 cm |
| armlehnenhöhe | 63 cm |
| armlehnenbreite | 3,5 cm |
| dicke des Sitzkissens | 4,5 cm |