Lifestyle Dallas Gartenstuhl aus Rope, stapelbar
- SKU
- 20202095
Lifestyle Dallas Gartenstuhl aus Rope, stapelbar erfahren in 11 von unseren 16 Experience Stores XXL
Produktinformationen
Lifestyle Dallas Gartenstuhl aus Rope, stapelbar
Der Dallas Gartenstuhl ist ein komfortabler und langlebiger Gartenstuhl aus der Kollektion von Tuinmeubelshop. Die Kombination verschiedener Materialien verleiht diesem Dallas Gartenstuhl eine einzigartige und exklusive Optik. Ein weiterer Vorteil der Rope-Bespannung ist, dass Sie für diesen Stuhl kein Kissen benötigen. Die Rope-Bespannung ist in Schwarz gehalten. Der Dallas Gartenstuhl lässt sich hervorragend mit den vielen Gartentischen aus der Kollektion von Tuinmeubelshop kombinieren.
Eigenschaften des Lifestyle Dallas Gartenstuhls aus Rope, stapelbar:
Der Lifestyle Dallas Gartenstuhl besteht aus hochwertigem Teakholz. Dieses Teakholz stammt von zertifizierten Plantagen in Indonesien und ist mit dem Indonesian Legal Wood® Label versehen. Das Teakholz wurde mit einem Old Teak Greywash-Finish behandelt, was dem Stuhl ein robustes und zeitloses Aussehen verleiht. Die robuste Ausstrahlung dieses Stuhls zeigt sich mit der Zeit durch die natürlichen Merkmale des Teakholzes, wie kleine Haarrisse und die Vergrauung des Holzes. Sie können sich entscheiden, den Stuhl komplett ergrauen zu lassen oder die Farbe beizubehalten, wie sie beim Auspacken des Stuhls ist. Für diese Pflege sind die speziell entwickelten Pflegeprodukte von Garden Collections verfügbar. Sitzfläche und Rückenlehne sind aus Textilene gefertigt. Dies ist ein sehr robustes Kunststoffgeflecht. Es ist zudem flexibel, sodass es sich Ihrem Körper anpasst und für einen hervorragenden Sitzkomfort sorgt.
Bewertungen
Vorteile und Anwendungstipps
Produktspezifikationen
| Arten | Dining Gartenstühle |
|---|---|
| Farbe | Greywash Teak (rope=stone black) |
| Verstelbaar | Nein |
| Marke | Lifestyle Garden Furniture |
Maße tuinstoel
| breite | 59 cm |
|---|---|
| höhe | 83 cm |
| tiefe | 50 cm |
| sitzhöhe | 44 cm |
| sitztiefe | 47 cm |
| armlehnenhöhe | 66 cm |
| armlehnenbreite | 3,5 cm |