Lifestyle Forest Gartentisch für den Garten 240 x 90 cm
- SKU
- 20202206
Lifestyle Forest Gartentisch für den Garten 240 x 90 cm erfahren in 14 von unseren 16 Experience Stores XXL
Produktinformationen
Lifestyle Forest Gartentisch für den Garten 240 x 90 cm
Möchten Sie draußen mit allen zusammen essen? Das ist möglich an diesem Lifestyle Forest Gartentisch für den Garten. Das elegante X-förmige Aluminiumgestell in Kombination mit der Polywood-Tischplatte bildet ein beeindruckendes Ensemble. Zudem vermittelt die Tischplatte eine warme Ausstrahlung. Der Gartentisch bietet Platz für 6 bis 8 Personen. Ein Gartentisch, von dem Sie jahrelang Freude haben werden! Der Gartentisch lässt sich hervorragend mit der passenden Forest Gartenbank und den vielen Esstischstühlen aus der Kollektion von Tuinmeubelshop kombinieren.
Eigenschaften des Lifestyle Forest Gartentisch für den Garten 240 x 90 cm:
Der Lifestyle Forest Gartentisch für den Garten hat eine Tischplatte aus Polywood und ein Aluminiumgestell. Polywood ist eine Kombination aus Kunststoffen. Dies macht den Gartentisch leicht und vollständig wetterfest. Darüber hinaus hat die Tischplatte eine Holzstruktur, sodass sie das Aussehen und das Gefühl einer Holztischplatte vermittelt. Das Gestell des Tisches besteht aus Aluminium. Aluminium hat den Vorteil, dass es leicht ist, eine moderne Optik hat und völlig wetterfest ist. Der Lifestyle Forest Gartentisch für den Garten kann das ganze Jahr über draußen stehen. Der Tisch kann mit einem milden Reinigungsmittel gesäubert werden.
Bewertungen
Vorteile und Anwendungstipps
Produktspezifikationen
| Arten | Esstische |
|---|---|
| Anzahl Sitzplätze | 6 Sitzplätze |
| Verstelbaar | Nein |
| Uitschuifbaar | Nein |
| Zusammenklappbar | Nein |
| Farbe | Anthrazit |
| Marke | Lifestyle Garden Furniture |
Maße tuintafel
| länge | 240 cm |
|---|---|
| breite | 92 cm |
| höhe | 75 cm |
| hoogte onderzijde tafelblad | 70 cm |