Lifestyle Forest picknickbank 180x36 cm
- SKU
- 20202208
Produktinformationen
Lifestyle Forest Picknickbank 180 x 36 cm
Möchten Sie ein gemütliches Picknick im Freien machen? Das können Sie auf dieser Lifestyle Forest Picknickbank. Das schöne X-förmige Aluminiumgestell bildet zusammen mit der Polywood-Oberseite eine wunderschöne Einheit. Die Bank bietet Platz für 2 bis 3 Personen. Die Picknickbank lässt sich hervorragend mit dem passenden Forest Dining Gartentisch kombinieren.
Eigenschaften der Lifestyle Forest Picknickbank 180 x 36 cm:
Die Lifestyle Forest Picknickbank ist eine Bank mit Polywood-Oberflächen und einem Aluminiumgestell. Polywood ist eine Mischung aus Kunststoffen. Dies macht es leicht und vollständig wetterbeständig. Darüber hinaus sind die Oberflächen mit einer Holzstruktur versehen, damit Sie das Aussehen und das Gefühl einer Holz-Tischplatte erhalten. Das Gestell der Picknickbank besteht aus Aluminium. Aluminium hat den Vorteil, dass es leicht ist, ein modernes Aussehen hat und vollständig wetterbeständig ist. Die Lifestyle Forest Picknickbank kann das ganze Jahr über im Freien stehen. Die Picknickbank kann mit einem milden Reinigungsmittel gereinigt werden.
Bewertungen
Vorteile und Anwendungstipps
Produktspezifikationen
| Arten | Picknickbänke |
|---|---|
| Farbe | Anthrazit |
| Anzahl Sitzplätze | 2 Sitzplätze |
| Verstelbaar | Nein |
| Marke | Lifestyle Garden Furniture |
Maße tuinbank
| breite | 180 cm |
|---|---|
| höhe | 44 cm |
| tiefe | 36,5 cm |