Lifestyle Margao Gartentisch 220 x 90 cm
- SKU
- 20220058
Lifestyle Margao Gartentisch 220 x 90 cm erfahren in 3 von unseren 16 Experience Stores XXL
Produktinformationen
Eigenschaften der Lifestyle Margao Gartentisch 220 x 90 cm
Der Lifestyle Margao Gartentisch ist ein praktischer Tisch mit luxuriösem Aussehen. Dieser beliebte Gartentisch erfordert nur wenig Wartung, damit du das Outdoor-Leben optimal genießen kannst. Der Gartentisch ist mit seinen Maßen von 220 x 90 cm für sechs bis acht Personen geeignet. Aufgrund seines zeitlosen und neutralen Erscheinungsbilds lässt sich der Lifestyle Margao Gartentisch gut mit verschiedenen Gartenstühlen aus der Kollektion von Tuinmeubelshop kombinieren. Besuche schnell eines unserer Tuinmeubelshop Megastores und stelle deine Traumgarnitur zusammen.
Eigenschaften des Lifestyle Margao Gartentisch 220 x 90 cm
Der Lifestyle Margao Gartentisch ist ein trendiger Gartentisch aus der Kollektion von Tuinmeubelshop. Der Gartentisch hat ein Aluminiumgestell, auf das eine weiße Pulverbeschichtung aufgebracht wurde. Das Pulverbeschichten ist ein elektrostatischer Prozess, bei dem das Pulver auf das Aluminium aufgetragen wird. Anschließend wird es in einem Ofen erhitzt. Während des Aushärtens werden die Pulverpartikel durch die Hitze zuerst flüssig, dann zähflüssig und schließlich zu einer schönen und langlebigen Beschichtung auf dem Gestell des Gartentischs ausgehärtet. Die Tischplatte besteht aus Keramik, die auf gehärtetes Sicherheitsglas aufgebracht ist. Dies ist ein sehr starkes und hartes Material. Der Lifestyle Margao Gartentisch ist geeignet, das ganze Jahr über im Freien zu bleiben. Der Gartentisch lässt sich leicht mit lauwarmem Wasser und gegebenenfalls einem milden Reinigungsmittel reinigen. Wenn du mehr wissen möchtest, kontaktiere uns gerne telefonisch oder im Chat. Wir helfen dir gerne bei all deinen Fragen.
Bewertungen
Vorteile und Anwendungstipps
Produktspezifikationen
| Arten | Esstische |
|---|---|
| Anzahl Sitzplätze | 6 Sitzplätze |
| Verstelbaar | Nein |
| Uitschuifbaar | Nein |
| Zusammenklappbar | Nein |
| Farbe | Weiß |
| Marke | Lifestyle Garden Furniture |
Maße tuintafel
| länge | 220 cm |
|---|---|
| breite | 90 cm |
| höhe | 75 cm |
| hoogte onderzijde tafelblad | 69 cm |