Lifestyle Milano lounge Gartensessel
- SKU
- 20230029
Lifestyle Milano lounge Gartensessel erfahren in 1 von unseren 16 Experience Stores XXL
Produktinformationen
Lifestyle Milano Gartensessel Anthrazit
Der Lifestyle Milano Gartensessel ist sowohl eine robuste Ergänzung zu Ihrer Lounge-Garnitur als auch ein eigenständiges Highlight in Ihrem Garten. Das kraftvolle Design passt gut zu verschiedenen Gartenstilen und ist zudem dank der neutralen Anthrazitfarbgebung zeitlos. Die Teakholz-Elemente in den Armlehnen tragen weiterhin zu dem robusten Erscheinungsbild bei. Aluminium und Holz sind eine häufig gesehene und beliebte Kombination in der Welt der Gartenmöbel. Mit diesem tollen Gartensessel liegen Sie also voll im Trend.
Eigenschaften des Lifestyle Milano Gartensessel
Der Lifestyle Milano Gartensessel ist ein langlebiges und hochwertiges Gartenmöbel im modernen Stil. Das Gestell besteht aus doppelt pulverbeschichtetem Aluminium, wodurch der Gartenstuhl allen Wetterbedingungen standhält und eine lange Lebensdauer hat. Die Armlehnen sind aus Teakholz gefertigt, einem langlebigen und natürlichen Material, das für seine Wetterbeständigkeit und warme Ausstrahlung bekannt ist. Der Gartensessel bietet ausreichend Platz für mehrere Personen und ist ideal für verschiedene Gärten, Terrassen und Patios. Die Sitz- und Rückenkissen bestehen aus wasserabweisendem Material, sind abnehmbar und waschbar, was eine einfache Pflege gewährleistet.
Bewertungen
Vorteile und Anwendungstipps
Produktspezifikationen
| Arten | Lounge Sessel |
|---|---|
| Farbe | Anthrazit |
| Stapelbaar | Nein |
| Verstelbaar | Nein |
| Marke | Lifestyle Garden Furniture |
| Available In Stores | Eindhoven |
Maße tuinstoel
| breite | 94 cm |
|---|---|
| höhe | 72 cm |
| tiefe | 84 cm |
| sitzhöhe | 40 cm |
| sitztiefe | 54 cm |
| armlehnenhöhe | 58 cm |
| armlehnenbreite | 12 cm |
| dicke des Sitzkissens | 15 cm |
Sundura kussens
Geschikt om lente en zomer buiten te laten liggen
Sundura kussens mogen buiten blijven, zelfs bij een onverwacht buitje.
Snel droog & weer klaar voor gebruik
Dankzij de slimme combinatie van materialen zijn de kussens in no time droog, ideaal voor spontaan buiten zitten.
Dubbele bescherming tegen vocht
De waterafstotende buitenhoes en waterdichte binnenhoes houden het kussen zelf droog en fris.
Slim ontworpen met ademend textileen onderzijde
Water loopt eenvoudig weg via de onderkant, geen natte plekken, en snel droog.
Onderhoudsvriendelijk & duurzaam
Vuilafstotend materiaal en eenvoudig te reinigen, zo blijven je kussens lang mooi, zomer na zomer.
Laten we een kijkje nemen in het Sundura kussen
Sundura kussens mogen lente en zomer buiten blijven. Ontdek hieronder hoe ze dit precies doen.


Geniet van comfort én bescherming met de luxe, afritsbare buitenhoes die bestand is tegen een spatje regen.
De slimme binnenlaag houdt je kussenkern droog, zelfs bij een stevige regenbui
Overtollig water stroomt eenvoudig weg via de onderzijde — zo blijven je Sundura-kussens fris én buitenklaar.