Lifestyle Palm Beach loungetisch 70x70 cm antraciet/teak
- SKU
- 20200037
Lifestyle Palm Beach loungetisch 70x70 cm antraciet/teak erfahren in 7 von unseren 16 Experience Stores XXL
Produktinformationen
Lifestyle Palm Beach loungetisch 70 x 70 cm Anthrazit
Der Palm Beach loungetisch aus der Kollektion von Tuinmeubelshop entspricht vollkommen dem Zeitgeist. Die moderne Marke Lifestyle hat sich für eine Kombination aus Teakholz und Aluminium entschieden. Dies verleiht dem Ganzen eine warme und einzigartige Ausstrahlung. Der pulverbeschichtete Aluminiumrahmen macht diesen Lounge-Tisch leicht und einfach zu verschieben auf Ihrer Terrasse.
Eigenschaften Lifestyle Palm Beach loungetisch 70 x 70 cm Anthrazit
Der Lifestyle Palm Beach loungetisch ist modern gestaltet und hat einen zeitgemäßen Look. Da der Rahmen des Palm Beach loungetisch aus Aluminium besteht, ist der Tisch leicht. Die Verwendung von Aluminium hat sich in den letzten Jahren in der Welt der Gartenmöbel immer mehr durchgesetzt. Das Aluminium ist pulverbeschichtet und daher pflegeleicht. Das Pulverbeschichten ist ein elektrostatischer Prozess. Dabei wird Pulver auf das Aluminium aufgebracht. Dieses wird in einem Ofen erhitzt. Während des Aushärtens werden die Pulverpartikel durch die Hitze zunächst flüssig, dann zähflüssig und schließlich zu einer schönen, sehr strapazierfähigen Beschichtung auf dem Rahmen des Lounge-Tisches ausgehärtet. Das kombinierte Teakholz ist auf nachhaltige Weise in den loungetisch integriert, wodurch eine natürliche Optik entsteht. Das Teakholz trägt ein Indonesian Legal Wood-Label und wird im Laufe der Zeit eine schöne hellgraue Farbe annehmen. Es kann auch vorkommen, dass der Lounge-Tisch einige feine Risse zeigt. Dies beeinträchtigt nicht die Qualität des Holzes.
Bewertungen
Vorteile und Anwendungstipps
Produktspezifikationen
| Arten | Lounge-Tische |
|---|---|
| Verstelbaar | Nein |
| Uitschuifbaar | Nein |
| Zusammenklappbar | Nein |
| Farbe | Anthrazit |
| Marke | Lifestyle Garden Furniture |
Maße tuintafel
| länge | 70 cm |
|---|---|
| breite | 70 cm |
| höhe | 32 cm |
| breedte tafelpoot | 4 cm |