Lifestyle Panama Gartentisch für den Garten ellipse 220 x 115 cm
- SKU
- 20220062
Lifestyle Panama Gartentisch für den Garten ellipse 220 x 115 cm erfahren in 6 von unseren 16 Experience Stores XXL
Produktinformationen
Lifestyle Panama Gartentisch für den Garten ellipse 220 x 115 cm
Mit dem einzigartigen Panama Gartentisch für den Garten von der Marke Lifestyle haben Sie einen echten Hingucker auf Ihrer Terrasse! Der Gartentisch hat eine charakteristische und einzigartige Ellipsenform und bietet Platz für 6 Personen. Die Kombination aus dem weißen Aluminiumgestell und der Polywood-Tischplatte ist beeindruckend und kann mit vielen Esszimmergartenstühlen aus der Kollektion von Tuinmeubelshop kombiniert werden.
Eigenschaften Lifestyle Panama Gartentisch für den Garten ellipse 220 x 115 cm
Der Lifestyle Panama Gartentisch für den Garten verfügt über ein Aluminiumgestell mit einer Polywood-Tischplatte. Das Aluminiumgestell ist in der Farbe Weiß pulverbeschichtet. Das Pulverbeschichten ist ein elektrostatischer Vorgang, bei dem Pulver auf das Aluminium aufgetragen wird. Dieses wird dann in einem Ofen erhitzt. Während des Aushärtens werden die Pulverpartikel durch die Wärme erst flüssig, dann zähflüssig und schließlich zu einer schönen und sehr haltbaren Beschichtung auf dem Gestell des Gartentisches. Das Material Aluminium ist in der Gartenmöbelwelt sehr beliebt. Aluminium ist leicht und kann nicht rosten, wodurch es ein hervorragendes Material für Gartenmöbel ist. Die Tischplatte des Lifestyle Panama Gartentisches besteht aus Polywood. Polywood ist eine Zusammensetzung aus Kunststoffen, die leicht und wetterfest ist. Die Tischplatte hat zudem eine Holzstruktur, sodass sie das Aussehen und Gefühl einer Holztischplatte vermittelt. Der Lifestyle Panama Gartentisch für den Garten kann das ganze Jahr über draußen stehen bleiben. Der Gartentisch kann mit einem milden Reinigungsmittel gesäubert werden.
Bewertungen
Vorteile und Anwendungstipps
Produktspezifikationen
| Arten | Esstische |
|---|---|
| Anzahl Sitzplätze | 6 Sitzplätze |
| Verstelbaar | Nein |
| Uitschuifbaar | Nein |
| Zusammenklappbar | Nein |
| Farbe | Weiß |
| Marke | Lifestyle Garden Furniture |
Maße tuintafel
| länge | 220 cm |
|---|---|
| breite | 115 cm |
| höhe | 74,5 cm |
| hoogte onderzijde tafelblad | 70 cm |