Lifestyle Pure Island Lounge Mittelelement
- SKU
- 20190106
Lifestyle Pure Island Lounge Mittelelement erfahren in 11 von unseren 16 Experience Stores XXL
Produktinformationen
Eigenschaften des Lifestyle Pure Island Lounge Mittelelement:
Die Lifestyle Pure Island Lounge-Serie besteht aus nachhaltigem Teakholz, das von zertifizierten Plantagen in Indonesien stammt. Die Lounge-Serie trägt das Indonesian Legal Wood® Label, was bedeutet, dass das Teakholz nachhaltig gewonnen wurde. Das Teakholz wurde mit einem Old Teak Greywash-Finish behandelt, was der Lounge-Sitzgruppe ein robustes und zeitloses Aussehen verleiht. Das rustikale Erscheinungsbild dieser Lounge-Sitzgruppe zeigt sich im Laufe der Zeit in der natürlichen Entwicklung des Teakholzes, wie kleinen Rissen und Vergilbung. Sie können wählen, ob Sie die Lounge-Sitzgruppe vollständig vergreisen lassen oder die Farbe beibehalten möchten, wie sie aus der Verpackung kommt. Hierfür stehen spezielle Pflegeprodukte von Garden Collections zur Verfügung. Es ist möglich, das Möbelstück das ganze Jahr über im Freien stehen zu lassen. Die luxuriösen Loungekissen bestehen aus Sunproof®-Stoff und sind von hoher Qualität. Dies garantiert eine hohe Farbechtheit und ausgezeichneten Sitzkomfort. Kombinieren Sie verschiedene Module der Lifestyle Pure Island Serie miteinander. Wir empfehlen Ihnen, die Teakholz-Gartenmöbel nicht mit einer Abdeckhaube abzudecken.
Bewertungen
Vorteile und Anwendungstipps
Produktspezifikationen
| Arten | Individuelle Module |
|---|---|
| Farbe | Greywash Teakholz |
| Verstelbaar | Nein |
| Marke | Lifestyle Garden Furniture |
Maße tuinbank
| breite | 75 cm |
|---|---|
| höhe | 85 cm |
| tiefe | 92 cm |
| sitzhöhe | 43 cm |
| sitztiefe | 54 cm |
| gesamthöhe (inkl. Kissen) | 43 cm |
| dicke des Sitzkissens | 14 cm |