Lifestyle Ravalla loungetisch Anthrazit quadratisch
- SKU
- 20210264
Lifestyle Ravalla loungetisch Anthrazit quadratisch erfahren in 6 von unseren 16 Experience Stores XXL
Produktinformationen
Lifestyle Ravalla loungetisch Anthrazit (quadratisch)
Suchen Sie noch nach einem wunderschönen loungetisch, um Ihre Lifestyle Ravalla Loungesofa komplett zu machen? Dann ist der Lifestyle Ravalla loungetisch genau das Richtige für Sie. Der Loungesofatisch ist in zwei Größen erhältlich und rundet das Bild in Ihrem Garten perfekt ab. Der Lifestyle Ravalla Loungesofatisch ist aus Aluminium und Teakholz gefertigt. Sind Sie neugierig auf den Lifestyle Ravalla Loungesofatisch in Kombination mit dem Lifestyle Ravalla Loungesofa geworden? Besuchen Sie uns in einem unserer Megastores oder kontaktieren Sie uns gerne. Wir helfen Ihnen gerne weiter!
Eigenschaften des Lifestyle Ravalla loungetischAnthrazit (quadratisch)
Die Lifestyle Ravalla Loungeserie aus der Kollektion von Tuinmeubelshop ist äußerst trendig und zeitgemäß. Die Marke Lifestyle hat sich für eine Kombination aus Teakholz und Aluminium entschieden. Dies verleiht dem Ganzen eine warme und einzigartige Ausstrahlung. Aluminium wird seit Jahren in der Gartenmöbelbranche verwendet und ist in den letzten Jahren sehr beliebt geworden. Das pulverbeschichtete Aluminium macht das Gestell leicht, so dass Sie das Loungesofa problemlos bewegen können. Die Pulverbeschichtung ist ein elektrostatischer Prozess. Dabei wird Pulver auf das Aluminium aufgebracht und in einem Ofen erhitzt. Während des Prozesses werden die Pulverpartikel durch die Hitze zunächst flüssig, dann zähflüssig und schließlich zu einer schönen, strapazierfähigen Beschichtung auf dem Gestell des Lifestyle Ravalla loungetisch gehärtet. Das Teakholz ist umweltfreundlich hergestellt und kann das ganze Jahr über draußen bleiben. Das Teakholz wird im Laufe der Zeit ergrauen, es kann auch vorkommen, dass kleine Haarrisse entstehen. Dies liegt daran, dass das Material lebt und sich an die Temperatur anpasst. Wenn Sie die natürliche braune Farbe lieber beibehalten möchten, stehen Ihnen verschiedene Pflegeprodukte der Marke Garden Collections zur Verfügung.
Bewertungen
Vorteile und Anwendungstipps
Produktspezifikationen
| Arten | Lounge-Tische |
|---|---|
| Verstelbaar | Nein |
| Uitschuifbaar | Nein |
| Zusammenklappbar | Nein |
| Farbe | Anthrazit |
| Marke | Lifestyle Garden Furniture |
Maße tuintafel
| länge | 76 cm |
|---|---|
| breite | 76 cm |
| höhe | 30 cm |
| hoogte onderzijde tafelblad | 20,5 cm |
| breedte tafelpoot | 8 cm |