Lifestyle Residence Gartentisch für den Garten 220 x 94 cm
- SKU
- 20210091
Lifestyle Residence Gartentisch für den Garten 220 x 94 cm erfahren in 15 von unseren 16 Experience Stores XXL
Produktinformationen
Lifestyle Residence Gartentisch für den Garten 220 x 94 cm
Der stilvolle Lifestyle Residence Gartentisch ist ein schöner Gartentisch , der Platz für 4 bis 6 Personen bietet. Der Tisch ist mit Fliesen eingelassen, die ein einzigartiges Holzmuster aufweisen, was dem Gartentisch ein gemütliches und zugleich modernes Aussehen verleiht. Der Gartentisch lässt sich mit allen Gartenstühlen aus dem umfangreichen Sortiment von Tuinmeubelshop kombinieren und passt perfekt auf eine moderne Terrasse.
Eigenschaften des Lifestyle Residence Gartentisch für den Garten 220 x 94 cm
Das Gestell des Lifestyle Residence Gartentisches besteht aus einem Aluminiumrahmen. Während des Produktionsprozesses wird dieser durch Hitze pulverbeschichtet, was ihm eine gute und dauerhafte Schutzschicht verleiht. Dies stellt sicher, dass der Gartentisch nicht rosten kann und somit wetterfest ist. Zudem ist Aluminium leichtgewichtig und die Fliesen sind herausnehmbar, sodass der Gartentisch leicht versetzt werden kann.
Die Tischplatte besteht aus Keramikfliesen, ein besonders umweltfreundliches Material. Darüber hinaus ist es ein sehr praktisches Material: Es ist hitzebeständig bis 450 °C, kratzfest, wasserfest, 100% farbecht und es ziehen keine Essensreste oder Flüssigkeiten ein. Dies macht das Material wartungsfrei und sehr benutzerfreundlich. Der Gartentisch kann das ganze Jahr über draußen stehen und ist leicht mit beispielsweise dem Multi Surface Reiniger aus unserer Kollektion zu reinigen. Es ist jedoch wichtig, den Tisch nicht mit aggressiven Reinigungsmitteln oder Scheuermitteln zu behandeln. Interessieren Sie sich für diesen Residence Außentisch? Besuchen Sie einen unserer Megastores oder kontaktieren Sie uns telefonisch oder online. Wir helfen Ihnen gerne weiter!
Bewertungen
Vorteile und Anwendungstipps
Produktspezifikationen
| Arten | Esstische |
|---|---|
| Anzahl Sitzplätze | 6 Sitzplätze |
| Verstelbaar | Nein |
| Uitschuifbaar | Nein |
| Zusammenklappbar | Nein |
| Farbe | Anthrazit |
| Marke | Lifestyle Garden Furniture |
Maße tuintafel
| länge | 218 cm |
|---|---|
| breite | 95 cm |
| höhe | 75 cm |
| hoogte onderzijde tafelblad | 68 cm |