Lifestyle Rome Gartenstuhl Anthrazit
- SKU
- 20202210
Lifestyle Rome Gartenstuhl Anthrazit erfahren in 13 von unseren 16 Experience Stores XXL
Produktinformationen
Lifestyle Rome Esszimmer-Gartenstuhl Anthrazit
Der Lifestyle Rome Esszimmer-Gartenstuhl ist ein moderner und komfortabler Gartenstuhl aus der umfangreichen Kollektion von Gartenstühlen des Tuinmeubelshops. Der elegant entworfene Gartenstuhl hat eine geformte Rückenlehne und Sitzfläche, was für eine hervorragende Passform sorgt. Der Rome Esszimmer-Gartenstuhl ist in der Farbe Anthrazit gehalten, was ihm ein stilvolles und zeitloses Erscheinungsbild verleiht. Der Gartenstuhl ist einfach stapelbar und daher leicht zu verstauen oder zu bewegen. Den Rome Esszimmer-Gartenstuhl können Sie mit vielen Gartentischen aus der Kollektion des Tuinmeubelshops kombinieren.
Eigenschaften des Lifestyle Rome Esszimmer-Gartenstühle Anthrazit
Der Lifestyle Rome Esszimmer-Gartenstuhl besteht aus langlebigen Materialien. Das Gestell des Gartenstühle ist aus hochwertigem Aluminium gefertigt. Die großen Vorteile von Aluminium sind seine Festigkeit, Wetterbeständigkeit und das geringe Gewicht. Darüber hinaus ist das Aluminium mit einer robusten Pulverbeschichtung versehen, wodurch der Gartenstuhl zusätzlich geschützt ist. Der Rome Esszimmer-Gartenstuhl ist mit einer doppelten Textilene-Schicht umhüllt, was für zusätzlichen Sitzkomfort sorgt. Textilene ist ein fein gewebter Kunststoff, der flexibel ist und sich dem Körper anpasst. Der Rome Esszimmer-Gartenstuhl kann das ganze Jahr über draußen stehen und lässt sich leicht mit einem milden Seifenwasser reinigen.
Bewertungen
Vorteile und Anwendungstipps
Produktspezifikationen
| Arten | Dining Gartenstühle |
|---|---|
| Farbe | Anthrazit |
| Stapelbaar | Ja |
| Verstelbaar | Nein |
| Marke | Lifestyle Garden Furniture |
Maße tuinstoel
| breite | 58 cm |
|---|---|
| höhe | 90 cm |
| tiefe | 56 cm |
| sitzhöhe | 43 cm |
| sitztiefe | 49 cm |
| armlehnenhöhe | 63 cm |
| armlehnenbreite | 3,5 cm |