Lifestyle Rosello Hochlehners
- SKU
- 20210050
Lifestyle Rosello Hochlehners erfahren in 9 von unseren 16 Experience Stores XXL
Produktinformationen
Lifestyle Rosello Hochlehner
Dieser Lifestyle Rosello Hochlehner ist ein leichtgewichtiger, verstellbarer Aluminium-Gartenstuhl mit einer Armlehne aus Teakholz. Die Armlehne aus Teakholz verleiht diesem praktischen Gartenstuhl eine elegante Optik. Der Lifestyle Rosello Hochlehner lässt sich gut mit einem Aluminium-Gartentisch kombinieren, aber durch das Akzent aus Teakholz passt er auch wunderbar zu einem Gartentisch aus Teak. Bei Tuinmeubelshop helfen wir Ihnen gerne, eine schöne Kombination zusammenzustellen.
Eigenschaften des Lifestyle Rosello Hochlehners
Der Lifestyle Rosello Hochlehner hat eine Sitzfläche aus Textilene. Dabei handelt es sich um ein Kunststoffmaterial, das sich anpasst, wenn man darauf sitzt, wodurch ein hoher Sitzkomfort entsteht. Die Rückenlehne des Lifestyle Rosello Gartenstuhls lässt sich in 5 Positionen verstellen, sodass man in diesem Gartenstuhl sowohl gemütlich zurücklehnen als auch im Freien am Gartentisch essen kann. Die Armlehne des Lifestyle Rosello Hochlehners besteht aus Teakholz, das im Freien nachdunkelt. Dieses Teakholz lässt sich hervorragend mit dem Garden Collections Teak-Protector pflegen. Der Rosello Gartenstuhl ist klappbar und kann daher einfach hereingeholt werden, falls dies notwendig sein sollte.
Bewertungen
Vorteile und Anwendungstipps
Produktspezifikationen
| Arten | Dining Gartenstühle, Verstellbare Gartenstühle |
|---|---|
| Farbe | Anthrazit |
| Stapelbaar | Nein |
| Verstelbaar | Ja |
| Marke | Lifestyle Garden Furniture |
Maße tuinstoel
| breite | 61 cm |
|---|---|
| höhe | 111 cm |
| tiefe | 63 cm |
| sitztiefe | 49 cm |
| armlehnenhöhe | 65 cm |
| armlehnenbreite | 4,5 cm |