Lifestyle Valley Gartentisch für den Garten 240 x 92 cm
- SKU
- 20210325
Lifestyle Valley Gartentisch für den Garten 240 x 92 cm erfahren in 14 von unseren 16 Experience Stores XXL
Produktinformationen
Lifestyle Valley Gartentisch für den Garten 240 x 92 cm
Suchst du nach einem Gartentisch mit Holzoptik, der dennoch pflegeleicht ist? Dann ist der Lifestyle Valley Gartentisch genau das Richtige für dich. Dieser Gartentisch besteht aus einem schlank gestalteten Aluminiumrahmen und einer Tischplatte aus Polywood. Die Kombination dieser Materialien gewährleistet, dass der Gartentisch das ganze Jahr über draußen stehen kann. Die Polywood-Latten haben eine natürliche Holzoptik, die deinem Garten ein stimmungsvolles Ambiente verleiht. Außerdem bietet dieser Gartentisch Platz für beeindruckende 6 bis 8 Personen.
Eigenschaften des Lifestyle Valley Gartentisch für den Garten 240 x 92 cm
Der Lifestyle Valley Gartentisch besteht aus Aluminium und Polywood. Aluminium hat den Vorteil, dass es stark, leicht und vollständig wetterfest ist. Darüber hinaus verfügt das Gestell über eine haltbare Pulverbeschichtung, die im Produktionsprozess durch Hitze aufgetragen wurde. Dank dieser Beschichtung kann das Aluminium nicht rosten.
Polywood ist eine Zusammensetzung aus Kunststoff und daher ebenfalls ein wetterfestes Material. Das Polywood hat eine Holzstruktur, die für ein natürliches Erscheinungsbild sorgt. Die Kombination aus grauem Polywood und anthrazitfarbenem Aluminium ergibt ein wunderschönes Gesamtbild, das perfekt zu deiner Terrasse passt. Der Lifestyle Valley Gartentisch mit einer Länge von 240 cm kann das ganze Jahr über draußen stehen. Wenn du die Polywood-Tischplatte zusätzlich schützen möchtest, empfehlen wir den Polywood-Schutz und den Polywood-Reiniger. Diese Produkte verlängern die Lebensdauer des Materials und verhindern, dass Schmutz in den Gartentisch eindringt und Flecken verursacht. Suchst du weitere Informationen zum optimalen Schutz dieses Gartentisches? Komm in einen unserer Megastores oder kontaktiere uns. Wir beraten dich gerne und geben Tipps zu unseren Produkten.
Bewertungen
Vorteile und Anwendungstipps
Produktspezifikationen
| Arten | Esstische |
|---|---|
| Anzahl Sitzplätze | 6 Sitzplätze |
| Verstelbaar | Nein |
| Uitschuifbaar | Nein |
| Zusammenklappbar | Nein |
| Farbe | Anthrazit |
| Marke | Lifestyle Garden Furniture |
Maße tuintafel
| länge | 240 cm |
|---|---|
| breite | 92 cm |
| höhe | 75 cm |
| hoogte onderzijde tafelblad | 68 cm |
| breedte tafelpoot | 8 cm |