Lifestyle Veneto Esszimmertisch für den Garten 180 x 90 cm
- SKU
- 20190139
Lifestyle Veneto Esszimmertisch für den Garten 180 x 90 cm erfahren in 13 von unseren 16 Experience Stores XXL
Produktinformationen
Eigenschaften Lifestyle Veneto Gartentisch für den Garten 180 x 90 cm
Der Lifestyle Veneto Gartenesstisch 180 x 90 cm ist ein schlichter und moderner Teakholztisch aus der Kollektion von Tuinmeubelshop. Das Gestell besteht aus Aluminium und die Tischplatte aus nachhaltigem Teakholz. Der Vorteil von Aluminium ist, dass es leicht, robust und rostfrei ist. Der Gartentisch besteht aus nachhaltigem Teakholz von zertifizierten Plantagen aus Indonesien. Der Tisch ist mit dem Indonesian Legal Wood® Label versehen, was bedeutet, dass das Teakholz eine nachhaltige Herkunft hat. Der Lifestyle Veneto Gartenesstisch 180 x 90 cm ist für 4-6 Personen geeignet. Das Teakholz wurde mit einem Old Teak Greywash Finish behandelt, was dem Gartentisch eine robuste und zeitlose Ausstrahlung verleiht. Die robuste Optik dieses Tisches zeigt sich im Laufe der Zeit durch die natürlichen Eigenschaften des Teakholzes, wie kleine Risse und Vergrauung. Sie können sich dafür entscheiden, den Tisch komplett vergrauen zu lassen oder die Farbe beizubehalten, so wie der Gartentisch aus der Verpackung kommt. Für die Pflege stehen speziell entwickelte Garden Collections Pflegeprodukte zur Verfügung. Es ist möglich, den Tisch das ganze Jahr über draußen stehen zu lassen. Wir empfehlen jedoch, Ihre Teakholzmöbel nicht mit einer Abdeckung zu schützen.
Bewertungen
Vorteile und Anwendungstipps
Produktspezifikationen
| Arten | Esstische |
|---|---|
| Anzahl Sitzplätze | 4 Sitzplätze |
| Verstelbaar | Nein |
| Uitschuifbaar | Nein |
| Zusammenklappbar | Nein |
| Farbe | Anthrazit (Blatt = Greywash Teak) |
| Marke | Lifestyle Garden Furniture |
Maße tuintafel
| länge | 180 cm |
|---|---|
| breite | 90 cm |
| höhe | 77 cm |
| hoogte onderzijde tafelblad | 67 cm |
| breedte tafelpoot | 9 cm |