Lifestyle Veneto Picknickbank150x42 cm
- SKU
- 20220017
Lifestyle Veneto Picknickbank150x42 cm erfahren in 1 von unseren 16 Experience Stores XXL
Produktinformationen
Lifestyle Veneto Picknickbank 150x42
Die Lifestyle Veneto Picknickbank 150x42 cm ist eine kompakte und zeitgemäße Teakholz-Picknickbank aus der Kollektion von Tuinmeubelshop. Das Teakholz wurde mit einem Old Teak Greywash-Finish behandelt, was der Gartenbank ein robustes und zeitloses Aussehen verleiht. Die robuste Optik dieser Gartenbank zeigt sich im Laufe der Zeit durch die natürliche Wirkung des Teakholzes, wie kleine Haarrisse und Vergilbung. Sie können wählen, ob Sie die Gartenbank vollständig vergreisen lassen oder die Farbe beibehalten möchten, wie sie aus der Verpackung kommt. Das nachhaltige Aluminiumgestell sorgt für ein ruhiges Gleichgewicht und stellt sicher, dass der Tisch nahtlos zur Veneto Gartentisch passt.
Eigenschaften der Lifestyle Veneto Picknickbank 150x42 cm:
Die Lifestyle Veneto Picknickbank 150x42 cm ist eine schlichte und zeitgemäße Teakholz-Picknickbank aus der Kollektion von Tuinmeubelshop. Das Gestell besteht aus Aluminium und die Tischplatte aus nachhaltigem Teakholz. Der Vorteil von Aluminium ist, dass es leicht, robust und rostfrei ist. Die Gartenbank besteht aus nachhaltigem Teakholz aus zertifizierten Plantagen in Indonesien. Die Gartenbank trägt das Indonesian Legal Wood® Label, was bedeutet, dass das Teakholz nachhaltig gewonnen wurde. Die Veneto Picknickbank 150x42 cm bietet Platz für 2 Personen. Das Teakholz wurde mit einem Old Teak Greywash-Finish behandelt, was der Gartenbank ein robustes und zeitloses Aussehen verleiht. Die rustikale Optik dieser Gartenbank zeigt sich im Laufe der Zeit durch die natürliche Wirkung des Teakholzes, wie kleine Haarrisse und Vergilbung. Sie können wählen, ob Sie die Gartenbank vollständig vergreisen lassen oder die Farbe beibehalten möchten, wie sie aus der Verpackung kommt. Hierfür stehen spezielle Pflegeprodukte von Garden Collections zur Verfügung. Es ist möglich, die Gartenbank das ganze Jahr über im Freien stehen zu lassen. Wir empfehlen Ihnen, Ihre Teakholz-Gartenmöbel nicht mit einer Abdeckhaube abzudecken.
Bewertungen
Vorteile und Anwendungstipps
Produktspezifikationen
| Arten | Picknickbänke |
|---|---|
| Farbe | Anthrazit (Blatt = Greywash Teak) |
| Anzahl Sitzplätze | 3 Sitzplätze |
| Verstelbaar | Nein |
| Marke | Lifestyle Garden Furniture |
| Available In Stores | Eindhoven |
Maße tuinbank
| breite | 42 cm |
|---|---|
| höhe | 45 cm |
| tiefe | 150 cm |
| sitzhöhe | 45 cm |
| sitztiefe | 42 cm |