Lifestyle Young Gartentisch 217 x 92 cm
- SKU
- 20210329
Lifestyle Young Gartentisch 217 x 92 cm erfahren in 12 von unseren 16 Experience Stores XXL
Produktinformationen
Lifestyle Young Gartentisch 217 x 92 cm
Gemütliches Essen oder Kaffeetrinken im Garten? Genau dafür ist dieser Lifestyle Young Gartentisch gemacht. Das schlanke Gestell dieses Lifestyle Young Gartentisch im Freien, in Kombination mit den schönen Polywood-Planken, machen diesen Gartenesstisch zu einem wunderschönen Gesamtbild. Der Lifestyle Young Gartentisch kann endlos mit der riesigen Auswahl an Gartenstühlen aus unserer umfangreichen Tuinmeubelshop-Kollektion kombiniert werden. Wenn Sie Fragen zu den möglichen Kombinationen haben oder Beratung zu unserer Kollektion wünschen, zögern Sie bitte nicht, uns zu kontaktieren! Wir helfen Ihnen gerne weiter!
Eigenschaften des Lifestyle Young Gartentisch 217 x 92 cm:
Die Tischplatte des Lifestyle Young Gartenesstisches ist aus Polywood gefertigt. Wenn Sie das Aussehen von Holz und die Pflegeleichtigkeit von Kunststoff suchen, ist Polywood das ideale Material. Polywood wird derzeit in der Welt der Gartenmöbel viel mit Aluminium kombiniert. Durch die Kombination von Polywood und Aluminium können Sie Ihre Gartenmöbel viel länger genießen. Neben den großen Vorteilen von Polywood ist es wichtig, die synthetische Natur des Materials zu beachten. Wir empfehlen die Verwendung eines Untersetzers für sehr heiße Gegenstände. Außerdem empfehlen wir die Verwendung eines Polywood Protectors. Damit stellen Sie sicher, dass der Gartentisch vollständig fleckenfrei bleibt. Das Aluminiumgestell ist pulverbeschichtet, um es stoß- und kratzfest zu machen. Das Pulverbeschichten ist ein elektrostatischer Prozess. Hierbei wird das Pulver auf das Aluminium aufgetragen. Dies wird in einem Ofen erhitzt. Während des Aushärtens werden die Pulverpartikel durch die Wärme zuerst flüssig, dann zähflüssig und schließlich zu einer schönen, sehr langlebigen Beschichtung auf dem Gartentisch ausgehärtet. Der Lifestyle Young Gartentisch im Freien kann das ganze Jahr über in Ihrem Garten stehen bleiben. Sie können den Gartentisch bei Bedarf mit einer Abdeckhaube der Marke Outdoor Cover abdecken. Bitte achten Sie auf die Grammatik.
Bewertungen
Vorteile und Anwendungstipps
Produktspezifikationen
| Arten | Esstische |
|---|---|
| Anzahl Sitzplätze | 6 Sitzplätze |
| Verstelbaar | Nein |
| Uitschuifbaar | Nein |
| Zusammenklappbar | Nein |
| Farbe | Anthrazit |
| Marke | Lifestyle Garden Furniture |
Maße tuintafel
| länge | 217 cm |
|---|---|
| breite | 92 cm |
| höhe | 74 cm |
| hoogte onderzijde tafelblad | 68 cm |
| breedte tafelpoot | 8 cm |