Santika Jaya Gartenlounge Aluminium 3-teilig
- SKU
- 7423617183189
Produktinformationen
Santika Jaya Gartenlounge Aluminium, 3-teilig
Die Santika Jaya Gartenlounge Aluminium ist eine modern gestaltete Gartenlounge Aluminium mit hervorragendem Sitzkomfort. Diese moderne Gartenlounge Aluminiumbesticht durch ihr stilvolles und luxuriöses Design. Eine wunderbare Ergänzung für die Terrasse, die Ihnen jahrelangen Lounge-Spaß garantiert! Sie können auch Ihre eigene Gartenlounge Aluminium aus unserer großen Auswahl an Gartenmöbeln zusammenstellen. Zögern Sie nicht, uns zu kontaktieren, oder besuchen Sie eine unserer Megastores. Wir beraten Sie gerne!
Die 3-teilige Santika Jaya Gartenlounge Aluminium besteht aus:
- 2 x Santika Jaya Mittelmodul in Anthrazit
- 1 x Santika Jaya Eckmodul in Anthrazit
Eigenschaften der Santika Jaya Gartenlounge Aluminium, 3-teilig
Die Santika Jaya Gartenlounge Aluminium besteht aus hochwertigen und langlebigen Materialien. Die Gartenlounge Aluminium ist vollständig aus Aluminium gefertigt. Dieses Material hat viele Vorteile: Es ist robust, leicht und rostet nicht. Dadurch entsteht eine pflegeleichte Gartenlounge Aluminium , die das ganze Jahr über im Freien stehen kann. Das Aluminium wurde zudem mit einer doppelten Pulverbeschichtung behandelt. Dabei wird eine Schicht auf das Aluminium aufgetragen und unter großer Hitze gehärtet, was zusätzlichen Schutz bietet. Die Kissen sind mit hochwertigem Stoff und Füllung ausgestattet. Die verwendeten Materialien sind zudem wetterbeständig (All-Weather). Das bedeutet, dass die Kissen im Sommer draußen bleiben können, wenn sie mit einer Schutzhülle für den Outdoor-Einsatz geschützt sind. Die Gartenlounge Aluminium lässt sich leicht mit einem milden Reinigungsmittel reinigen. Wir empfehlen, die Kissen ab Herbst trocken zu lagern.
Bewertungen
Vorteile und Anwendungstipps
Produktspezifikationen
| Arten | Eck Lounge-Set |
|---|---|
| Farbe | Anthrazit |
| Anzahl Sitzplätze | 3 Sitzplätze |
| Stapelbaar | Nein |
| Kurze Seite des Loungesets | 150-200 cm |
| Längsseite des Loungesets | 200 - 250 cm |
| Verstelbaar | Nein |
| Marke | Santika Furniture |
Maße loungeset
| länge | 160 cm |
|---|---|
| breite | 160 cm |
| höhe | 68 cm |
| tiefe | 83 cm |
| sitzhöhe | 45 cm |
| sitztiefe | 63 cm |
| gesamthöhe (inkl. Kissen) | 89 cm |
| dicke des Sitzkissens | 20 cm |
Sundura kussens
Geschikt om lente en zomer buiten te laten liggen
Sundura kussens mogen buiten blijven, zelfs bij een onverwacht buitje.
Snel droog & weer klaar voor gebruik
Dankzij de slimme combinatie van materialen zijn de kussens in no time droog, ideaal voor spontaan buiten zitten.
Dubbele bescherming tegen vocht
De waterafstotende buitenhoes en waterdichte binnenhoes houden het kussen zelf droog en fris.
Slim ontworpen met ademend textileen onderzijde
Water loopt eenvoudig weg via de onderkant, geen natte plekken, en snel droog.
Onderhoudsvriendelijk & duurzaam
Vuilafstotend materiaal en eenvoudig te reinigen, zo blijven je kussens lang mooi, zomer na zomer.
Laten we een kijkje nemen in het Sundura kussen
Sundura kussens mogen lente en zomer buiten blijven. Ontdek hieronder hoe ze dit precies doen.


Geniet van comfort én bescherming met de luxe, afritsbare buitenhoes die bestand is tegen een spatje regen.
De slimme binnenlaag houdt je kussenkern droog, zelfs bij een stevige regenbui
Overtollig water stroomt eenvoudig weg via de onderzijde — zo blijven je Sundura-kussens fris én buitenklaar.