Santika Jaya Gartenlounge Aluminium 3-teilig
- SKU
- 7434218490408
Produktinformationen
Santika Jaya Gartenlounge Aluminium, 3-teilig
Mit ihrem Premium-Aussehen ist die Santika Jaya Gartenlounge Aluminium geset ein Blickfang für jeden Garten oder jede Terrasse. Mit dem reichhaltigen Kissenpaket fehlt es der gemütlichen 3-teiligen Jaya Gartenlounge Aluminium nicht an Komfort. Die Santika Jaya Gartenlounge Aluminium besteht aus Aluminium mit Pulverbeschichtung. Der Vorteil von Aluminium ist seine pflegeleichte Eigenschaft. Aluminium rostet zudem nicht, sodass Sie die Gartenlounge Aluminium das ganze Jahr über problemlos im Freien stehen lassen können. Die Santika Jaya Serie besteht aus separaten Modulen. So können Sie die Santika Jaya Gartenlounge Aluminium ganz nach Ihren Wünschen zusammenstellen. Zögern Sie nicht, uns zu kontaktieren, oder besuchen Sie eine unserer Tuinmeubelshop Megastores. Wir beraten Sie gerne über die Möglichkeiten!
Die 3-teilige Santika Jaya Gartenlounge Aluminium besteht aus:
- 2 x Santika Jaya Mittelmodul
- 1 x Santika Jaya Eckmodul
Eigenschaften der Santika Jaya Gartenlounge Aluminium 3-teilig
Die Santika Jaya Gartenlounge Aluminium besteht aus hochwertigen Materialien. Die Gartenlounge Aluminium ist vollständig aus Aluminium gefertigt. Dieses Material hat viele Vorteile: Es ist robust, leicht und rostet nicht. Dadurch entsteht eine pflegeleichte Loungebank, die das ganze Jahr über im Freien stehen kann. Das Aluminium wurde zudem mit einer doppelten Pulverbeschichtung behandelt. Dabei wird unter großer Hitze eine Schicht auf das Aluminium aufgetragen, was zusätzlichen Schutz bietet. Die Kissen sind mit hochwertigem Stoff und Füllung ausgestattet. Die verwendeten Materialien sind zudem wetterbeständig (All-Weather). Das bedeutet, dass die Kissen im Sommer draußen bleiben können, wenn sie mit einer Schutzhülle für den Outdoor-Einsatz geschützt sind. Die Loungeset lässt sich leicht mit einem milden Reinigungsmittel reinigen. Wir empfehlen, die Kissen ab Herbst trocken zu lagern.
Bewertungen
Vorteile und Anwendungstipps
Produktspezifikationen
| Arten | Eck Lounge-Set |
|---|---|
| Farbe | Weiß |
| Anzahl Sitzplätze | 2 Sitzplätze |
| Stapelbaar | Nein |
| Kurze Seite des Loungesets | 150-200 cm |
| Längsseite des Loungesets | 200 - 250 cm |
| Verstelbaar | Nein |
| Marke | Santika Furniture |
Maße loungeset
| länge | 160 cm |
|---|---|
| breite | 160 cm |
| höhe | 89 cm |
| tiefe | 83 cm |
| sitzhöhe | 45 cm |
| sitztiefe | 63 cm |
| armlehnenhöhe | 68 cm |
| dicke des Sitzkissens | 20 cm |
Sundura kussens
Geschikt om lente en zomer buiten te laten liggen
Sundura kussens mogen buiten blijven, zelfs bij een onverwacht buitje.
Snel droog & weer klaar voor gebruik
Dankzij de slimme combinatie van materialen zijn de kussens in no time droog, ideaal voor spontaan buiten zitten.
Dubbele bescherming tegen vocht
De waterafstotende buitenhoes en waterdichte binnenhoes houden het kussen zelf droog en fris.
Slim ontworpen met ademend textileen onderzijde
Water loopt eenvoudig weg via de onderkant, geen natte plekken, en snel droog.
Onderhoudsvriendelijk & duurzaam
Vuilafstotend materiaal en eenvoudig te reinigen, zo blijven je kussens lang mooi, zomer na zomer.
Laten we een kijkje nemen in het Sundura kussen
Sundura kussens mogen lente en zomer buiten blijven. Ontdek hieronder hoe ze dit precies doen.


Geniet van comfort én bescherming met de luxe, afritsbare buitenhoes die bestand is tegen een spatje regen.
De slimme binnenlaag houdt je kussenkern droog, zelfs bij een stevige regenbui
Overtollig water stroomt eenvoudig weg via de onderzijde — zo blijven je Sundura-kussens fris én buitenklaar.