Santika Jaya Gartenlounge Aluminium 5-teilig
- SKU
- 7423604896856
Produktinformationen
Santika Jaya Gartenlounge Aluminium, 5-teilig
Die Santika Jaya Gartenlounge Aluminium ist eine modern gestaltete Loungeset mit hervorragendem Sitzkomfort. Diese moderne Gartenlounge Aluminium verleiht Ihrer Terrasse einen stilvollen und luxuriösen Look. Eine wunderbare Ergänzung für Ihre Terrasse mit jahrelangem Loungevergnügen garantiert! Sie können auch Ihre eigene Loungeset aus unserer großen Auswahl an Gartenmöbeln zusammenstellen. Kontaktieren Sie uns gerne diesbezüglich oder besuchen Sie uns in einem unserer Megastores. Wir beraten Sie gerne!
Die Santika Jaya Gartenlounge Aluminium, 5-teilig, besteht aus:
- 2 x Santika Jaya Endmodul in Anthrazit
- 1 x Santika Jaya Mittelmodul in Anthrazit
- 1 x Santika Jaya Lounge-Fußhocker in Anthrazit
Eigenschaften der Santika Jaya Gartenlounge Aluminium, 5-teilig
Die Santika Jaya Gartenlounge Aluminium ist aus hochwertigen und langlebigen Materialien gefertigt. Die Gartenlounge Aluminium besteht vollständig aus Aluminium. Dieses Material bietet den großen Vorteil, dass es stark und leicht ist und nicht rosten kann. Dadurch entsteht eine pflegeleichte Loungeset, die das ganze Jahr über im Freien stehen kann. Darüber hinaus wurde das Aluminium mit einer doppelten Pulverbeschichtung behandelt. Dabei wird eine Schicht auf das Aluminium aufgetragen, die zusätzlichen Schutz bietet. Das Kissen ist aus hochwertigem Stoff und Füllung gefertigt. Die verwendeten Materialien sind zudem Allwetter-tauglich. Das bedeutet, dass die Kissen im Sommer mit einer Outdoor Cover Schutzhülle im Freien gelassen werden können. Die Loungeset ist leicht mit einem milden Reinigungsmittel zu reinigen. Wir empfehlen, die Kissen ab Herbst trocken zu lagern.
Bewertungen
Vorteile und Anwendungstipps
Produktspezifikationen
| Arten | Eck Lounge-Set |
|---|---|
| Farbe | Anthrazit |
| Anzahl Sitzplätze | 4 Sitzplätze |
| Stapelbaar | Nein |
| Kurze Seite des Loungesets | 226 - 250 cm |
| Längsseite des Loungesets | 200 - 250 cm |
| Verstelbaar | Nein |
| Marke | Santika Furniture |
Maße loungeset
| länge | 243 cm |
|---|---|
| breite | 243 |
| höhe | 68 cm |
| sitzhöhe | 45 cm |
| sitztiefe | 63 cm |
| gesamthöhe (inkl. Kissen) | 89 cm |
| dicke des Sitzkissens | 20 cm |
Sundura kussens
Geschikt om lente en zomer buiten te laten liggen
Sundura kussens mogen buiten blijven, zelfs bij een onverwacht buitje.
Snel droog & weer klaar voor gebruik
Dankzij de slimme combinatie van materialen zijn de kussens in no time droog, ideaal voor spontaan buiten zitten.
Dubbele bescherming tegen vocht
De waterafstotende buitenhoes en waterdichte binnenhoes houden het kussen zelf droog en fris.
Slim ontworpen met ademend textileen onderzijde
Water loopt eenvoudig weg via de onderkant, geen natte plekken, en snel droog.
Onderhoudsvriendelijk & duurzaam
Vuilafstotend materiaal en eenvoudig te reinigen, zo blijven je kussens lang mooi, zomer na zomer.
Laten we een kijkje nemen in het Sundura kussen
Sundura kussens mogen lente en zomer buiten blijven. Ontdek hieronder hoe ze dit precies doen.


Geniet van comfort én bescherming met de luxe, afritsbare buitenhoes die bestand is tegen een spatje regen.
De slimme binnenlaag houdt je kussenkern droog, zelfs bij een stevige regenbui
Overtollig water stroomt eenvoudig weg via de onderzijde — zo blijven je Sundura-kussens fris én buitenklaar.