Santika Jaya Gartenlounge Aluminium 6-teilig
- SKU
- 7423610993921
Produktinformationen
Santika Jaya Gartenlounge Aluminium 6-teilig
Die Santika Jaya Gartenlounge Aluminium ist eine modern gestaltete Loungeset mit hervorragendem Sitzkomfort. Diese moderne Loungeserie verfügt über ein stilvolles und luxuriöses Erscheinungsbild. Eine wunderbare Ergänzung für Ihre Terrasse mit jahrelangem Loungevergnügen garantiert! Sie können auch Ihre eigene Gartenlounge Aluminium aus unserer großen Kollektion von Gartenmöbeln zusammenstellen. Kontaktieren Sie uns gerne oder besuchen Sie eine unserer Megastores. Wir beraten Sie gerne!
Die Santika Jaya Gartenlounge Aluminium 6-teilig besteht aus:
- 2 x Santika Jaya Endmodul in Anthrazit
- 2 x Santika Jaya Mittelmodul in Anthrazit
- 1 x Santika Jaya Eckmodul in Anthrazit
- 1 x Santika Jaya Loungehocker in Anthrazit
Eigenschaften der Santika Jaya Gartenlounge Aluminium 6-teilig
Die Santika Jaya Gartenlounge Aluminium besteht aus hochwertigen und langlebigen Materialien. Die Loungeset besteht vollständig aus Aluminium. Dieses Material hat den großen Vorteil, dass es stark und leicht ist und nicht rosten kann. Dies führt zu einer pflegeleichten Loungeset, die das ganze Jahr über im Freien stehen kann. Darüber hinaus wurde das Aluminium mit einer doppelten Pulverbeschichtung behandelt. Dabei wird eine Schicht auf das Aluminium aufgetragen, die zusätzlichen Schutz bietet. Das Kissen-Set ist mit hochwertigem Stoff und Füllung ausgestattet. Außerdem sind die verwendeten Materialien Allwetter-tauglich. Dies bedeutet, dass die Kissen im Sommer draußen bleiben können, wenn Sie eine Schutzhülle verwenden. Die Gartenlounge Aluminium lässt sich leicht mit einem milden Seifenwasser reinigen. Wir empfehlen, die Kissen ab Herbst trocken zu lagern.
Bewertungen
Vorteile und Anwendungstipps
Produktspezifikationen
| Arten | Eck Lounge-Set |
|---|---|
| Farbe | Anthrazit |
| Anzahl Sitzplätze | 5 Sitzplätze |
| Stapelbaar | Nein |
| Kurze Seite des Loungesets | 226 - 250 cm |
| Längsseite des Loungesets | 200 - 250 cm |
| Verstelbaar | Nein |
| Marke | Santika Furniture |
Maße loungeset
| länge | 243 cm |
|---|---|
| breite | 243 cm |
| höhe | 68 cm |
| tiefe | 83 cm |
| sitzhöhe | 45 cm |
| sitztiefe | 63 cm |
| gesamthöhe (inkl. Kissen) | 89 cm |
| dicke des Sitzkissens | 20 cm |
Sundura kussens
Geschikt om lente en zomer buiten te laten liggen
Sundura kussens mogen buiten blijven, zelfs bij een onverwacht buitje.
Snel droog & weer klaar voor gebruik
Dankzij de slimme combinatie van materialen zijn de kussens in no time droog, ideaal voor spontaan buiten zitten.
Dubbele bescherming tegen vocht
De waterafstotende buitenhoes en waterdichte binnenhoes houden het kussen zelf droog en fris.
Slim ontworpen met ademend textileen onderzijde
Water loopt eenvoudig weg via de onderkant, geen natte plekken, en snel droog.
Onderhoudsvriendelijk & duurzaam
Vuilafstotend materiaal en eenvoudig te reinigen, zo blijven je kussens lang mooi, zomer na zomer.
Laten we een kijkje nemen in het Sundura kussen
Sundura kussens mogen lente en zomer buiten blijven. Ontdek hieronder hoe ze dit precies doen.


Geniet van comfort én bescherming met de luxe, afritsbare buitenhoes die bestand is tegen een spatje regen.
De slimme binnenlaag houdt je kussenkern droog, zelfs bij een stevige regenbui
Overtollig water stroomt eenvoudig weg via de onderzijde — zo blijven je Sundura-kussens fris én buitenklaar.