Santika Jaya Gartenlounge Aluminium U-vorm 9-teilig
- SKU
- 7423603664685
Produktinformationen
Santika Jaya Gartenlounge Aluminium U-Form 9-teilig
Suchen Sie eine modern gestaltete Gartenlounge Aluminium in U-Form? Dann ist die Santika Jaya Gartenlounge Aluminium U-Form eine Empfehlung. Das Santika Jaya Gartenlounge Aluminium ist eine modern gestaltete Loungeset mit hervorragendem Sitzkomfort. Diese moderne Loungeserie strahlt Stil und Luxus aus. Eine elegante Ergänzung für Ihre Terrasse mit jahrelanger Lounge-Freude! Sie können auch Ihre eigene Gartenlounge Aluminium aus unserer großen Kollektion von Gartenmöbeln zusammenstellen. Kontaktieren Sie uns gerne oder besuchen Sie eine unserer Megastores. Wir beraten Sie gerne!
Das Santika Jaya Gartenlounge Aluminium U-Form 9-teilig besteht aus:
- 2 x Santika Jaya Endmodul weiß
- 2 x Santika Jaya Eckmodul weiß
- 4 x Santika Jaya Mittelmodul weiß
- 1 x Santika Jaya Lounge-Hocker weiß
Eigenschaften Santika Jaya Gartenlounge Aluminium U-Form 9-teilig
Das Santika Jaya Gartenlounge Aluminium besteht aus hochwertigen und langlebigen Materialien. Die Gartenlounge Aluminium ist vollständig aus Aluminium gefertigt. Dieses Material hat den großen Vorteil, dass es stark und leicht ist und nicht rosten kann. Dadurch entsteht eine pflegeleichte Gartenlounge Aluminium, die das ganze Jahr über im Freien stehen kann. Darüber hinaus ist das Aluminium mit einer doppelten Pulverbeschichtung behandelt. Dabei wird eine Schicht auf das Aluminium aufgetragen, die für zusätzlichen Schutz sorgt. Das Kissen-Set ist mit einem hochwertigen Stoff und Füllung ausgestattet. Die verwendeten Materialien sind außerdem wetterbeständig. Dies bedeutet, dass die Kissen während der Sommersaison draußen bleiben können, wenn Sie eine Schutzhülle von Outdoor Cover verwenden. Das Loungeset ist leicht mit einem milden Reinigungsmittel zu reinigen. Wir empfehlen, die Kissen ab Herbst trocken zu lagern.
Bewertungen
Vorteile und Anwendungstipps
Produktspezifikationen
| Arten | Lounge-Set U-Form |
|---|---|
| Anzahl Sitzplätze | 8 Sitzplätze |
| Stapelbaar | Nein |
| Verstelbaar | Nein |
| Marke | Santika Furniture |
Maße loungeset
| länge | 320 cm |
|---|---|
| breite | 243 cm |
| tiefe | 83 cm |
| sitzhöhe | 45 cm |
| sitztiefe | 63 cm |
| armlehnenhöhe | 68 cm |
| armlehnenbreite | 6 cm |
| gesamthöhe (inkl. Kissen) | 89 cm |
| dicke des Sitzkissens | 20 cm |
Sundura kussens
Geschikt om lente en zomer buiten te laten liggen
Sundura kussens mogen buiten blijven, zelfs bij een onverwacht buitje.
Snel droog & weer klaar voor gebruik
Dankzij de slimme combinatie van materialen zijn de kussens in no time droog, ideaal voor spontaan buiten zitten.
Dubbele bescherming tegen vocht
De waterafstotende buitenhoes en waterdichte binnenhoes houden het kussen zelf droog en fris.
Slim ontworpen met ademend textileen onderzijde
Water loopt eenvoudig weg via de onderkant, geen natte plekken, en snel droog.
Onderhoudsvriendelijk & duurzaam
Vuilafstotend materiaal en eenvoudig te reinigen, zo blijven je kussens lang mooi, zomer na zomer.
Laten we een kijkje nemen in het Sundura kussen
Sundura kussens mogen lente en zomer buiten blijven. Ontdek hieronder hoe ze dit precies doen.


Geniet van comfort én bescherming met de luxe, afritsbare buitenhoes die bestand is tegen een spatje regen.
De slimme binnenlaag houdt je kussenkern droog, zelfs bij een stevige regenbui
Overtollig water stroomt eenvoudig weg via de onderzijde — zo blijven je Sundura-kussens fris én buitenklaar.