Santika Salviano Gartenstuhl
- SKU
- 20210421
Santika Salviano Gartenstuhl erfahren in 9 von unseren 16 Experience Stores XXL
Produktinformationen
Santika Salviano Gartenstuhl
Suchen Sie nach einer schönen Kombination aus modernem Aluminium und robustem Wicker für Ihre Terrasse oder Ihren Garten? Dann werfen Sie einen Blick auf den Santika Salviano Gartenstuhl. Der Santika Salviano Gartenstuhl besteht aus pulverbeschichtetem Aluminium mit Wicker und kann das ganze Jahr über draußen stehen bleiben. Die dicken Wicker-Fäden verleihen dem Stuhl ein natürliches Aussehen, wodurch er sich in nahezu jeden Garten oder Veranda einfügt. Außerdem lässt sich der Santika Salviano Gartenstuhl leicht mit vielen Gartentischen aus dem Sortiment von Tuinmeubelshop kombinieren. Besuchen Sie uns in einem unserer Megastores und lassen Sie sich inspirieren!
Eigenschaften des Santika Salviano Gartensessel
Der moderne Salviano Gartenstuhl von Santika Furniture verfügt über ein pulverbeschichtetes Aluminiumgestell und ist mit hochwertigem Wicker veredelt. Es handelt sich um einen sogenannten Mono-Core Wicker-Faden, der durchgefärbt ist. Darüber hinaus ist dieses Wicker UV-beständig und somit wetterfest. Die Wicker-Fäden verleihen dem Stuhl ein natürliches Aussehen. Das Aluminiumgestell ist von Natur aus wetterbeständig und zusätzlich mit einer starken Pulverbeschichtung behandelt. Dies ist eine zusätzliche Schutzschicht, die unter hohen Temperaturen aufgetragen wird. Die Kissen im Santika Salviano Gartenstuhl sind mit einer wasser- und schmutzabweisenden Beschichtung versehen. Dieser luxuriöse Gartenstuhl lässt sich leicht mit einer milden Seifenlösung reinigen und benötigt keine weitere Pflege.
Bewertungen
Vorteile und Anwendungstipps
Produktspezifikationen
| Arten | Dining Gartenstühle |
|---|---|
| Farbe | Anthrazit |
| Stapelbaar | Nein |
| Verstelbaar | Nein |
| Marke | Santika Furniture |
Maße tuinstoel
| breite | 60 cm |
|---|---|
| höhe | 85 cm |
| tiefe | 64 cm |
| sitzhöhe | 44 cm |
| sitztiefe | 44 cm |
| armlehnenhöhe | 67,5 cm |
| armlehnenbreite | 4 cm |
| dicke des Sitzkissens | 6,5 cm |