Santika Salviano Gartensessel
- SKU
- 20210432
Santika Salviano Gartensessel erfahren in 11 von unseren 16 Experience Stores XXL
Produktinformationen
Santika Salviano Gartenstuhl
In diesem luxuriösen Gartenstuhl ist Entspannung pur angesagt. Der Santika Salviano Gartenstuhl wurde für echte Liebhaber des Outdoor-Lebens geschaffen. Dieser Lounge-Stuhl hat eine warme und trendige Ausstrahlung und ist mit dicken Sitz- und Rückenkissen für das ultimative Gefühl ausgestattet. Wird dieser prächtige Gartenstuhl bald in Ihrem Garten stehen? Erleben Sie den Komfort selbst in einem unserer Megastores oder nehmen Sie Kontakt mit unseren Verkaufsberatern auf. Wir helfen Ihnen gerne weiter!
Eigenschaften des Santika Salviano Gartenstuhl
Der moderne Santika Salviano Gartenstuhl verfügt über ein Aluminiumgestell und ist mit einem hochwertigen Wickerdraht verarbeitet. Es handelt sich hierbei um einen Mono-Core-Wickerdraht, der durch und durch gefärbt ist. Zudem ist dieser Wicker UV-beständig und somit widerstandsfähig gegen alle Wetterbedingungen. Die Wickerdrähte verleihen eine natürliche Ausstrahlung. Das Aluminiumgestell ist mit einer Pulverbeschichtung in der Farbe Anthrazit versehen. Dies ist eine zusätzliche Schutzschicht, die bei hohen Temperaturen aufgetragen wird. Der Santika Salviano Gartenstuhl ist vollständig witterungsbeständig und kann das ganze Jahr über im Freien stehen bleiben. Die Kissen im Gartensessel sind mit einer wasser- und schmutzabweisenden Beschichtung versehen. Wir empfehlen, die Kissen bei Nichtgebrauch an einem trockenen und dunklen Ort aufzubewahren oder den Gartensessel(in den Sommermonaten) mit einer Outdoor Cover Schutzhülle abzudecken. Dieser luxuriöse Gartenstuhl lässt sich leicht mit einem milden Seifenwasser reinigen und benötigt keine weitere Pflege. Benötigen Sie Hilfe oder Beratung? Kontaktieren Sie uns, wir sind für Sie da!
Bewertungen
Vorteile und Anwendungstipps
Produktspezifikationen
| Arten | Lounge Sessel |
|---|---|
| Farbe | Anthrazit |
| Stapelbaar | Nein |
| Verstelbaar | Nein |
| Marke | Santika Furniture |
Maße tuinstoel
| breite | 88,5 cm |
|---|---|
| höhe | 89 cm |
| tiefe | 83 cm |
| sitzhöhe | 46 cm |
| sitztiefe | 50 cm |
| armlehnenhöhe | 68 cm |
| armlehnenbreite | 6 cm |
| dicke des Sitzkissens | 20 cm |